Закрыть

Удмуртия начала работу по приемке плотин в собственность республики

18:15, 18 апреля, 2011
Удмуртия начала работу по приемке плотин в собственность республики
18:15, 18 апреля, 2011
1629
0
Фото: photographer.ru
1629
0

Ижевск. Удмуртия. Готовность к весеннему паводку обсудили на аппаратном совещании органов власти в Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Готовность к весеннему паводку обсудили на аппаратном совещании органов власти в Удмуртии. По данным ГУ МЧС РФ по республике, на сегодняшний день Поисково-спасательной службой региона проведены подрывные работы по дроблению льда на реках Чепца, Кильмезь, Пызеп. На водохранилищах и прудах республики проведена предпаводковая сработка уровней воды для создания аккумулирующих емкостей и обеспечения более безопасного режима пропуска воды через гидротехнические сооружения.
В Минприроды Удмуртской Республики еженедельно поступает информация из районов о проведении мероприятий по безаварийному пропуску паводка через гидротехнические сооружения. Все замечания, данные сотрудниками ведомства при проверке 40 гидротехнических сооружений в 8 районах республики, устранены. На объектах, находящихся в собственности региона, выполнен весь комплекс профилактических мероприятий и регламентных работ.
Совместно с представителем собственника ООО «Торговый дом «Камбарский машиностроительный завод» обеспечивается безаварийный пропуск весеннего паводка через гидротехнические сооружения Камбарского водохранилища. По поручению Президента Удмуртии Александра Волкова начата работа по передаче гидротехнических сооружений в собственность республики, сообщили в пресс-службе глав региона.

1629
0