Закрыть

Сирот провели в закулисье цирка Удмуртии

15:30, 18 апреля, 2011
Сирот провели в закулисье цирка Удмуртии
15:30, 18 апреля, 2011
1884
0
Фото: udmcircus.ru
1884
0

Ижевск. Удмуртия. Праздник для ребят из детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров прошел в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Праздник для ребят из детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров прошел в Ижевске. Два года назад Европейская цирковая ассоциация с целью «популяризации и развития циркового искусства» объявила 16 апреля Всемирным Днем Цирка. Цирк всегда был одним из самых любимых видов искусства. И дети, и взрослые с радостью окунаются в этот волшебный и красочный мир.
Как сообщили в пресс-службе Госцирка Удмуртской Республики, совместно с коллективом народной артистки России Таисии Корниловой и при содействии благотворительного фонда «Благодар» в преддверии Дня цирка был устроен настоящий праздник. Началось все с экскурсии: не каждому доведется попасть в закулисную часть цирка, увидеть гримерки артистов, реквизит, побывать в конюшне и выйти на манеж.
Все в этом «представлении» было импровизацией: и разминка в исполнении детской цирковой студии, и общение со зрителями забавного ведущего, и совместные выступления профессиональных цирковых артистов и маленьких зрителей.
Особый восторг у юных гостей вызвала заключительная часть праздника. Когда в манеж вышли четыре слонихи, управляемые дрессировщиком Андреем Дементьевым-Корниловым, зал на мгновение замер и взорвался аплодисментами.

1884
0