Закрыть

«Фабрику звезд» открывают в ижевском университете

17:15, 13 апреля, 2011
«Фабрику звезд» открывают в ижевском университете
17:15, 13 апреля, 2011
1852
0
Фото: kgta.ru
1852
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в самом разгаре студенческая весна.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в самом разгаре студенческая весна. Продолжением череды творческих конкурсов станет финал пятого фестиваля музыкального искусства «Поющий Механ», который пройдет 15 апреля этого года. Как сообщили в пресс-службе ИжГТУ, из 29 участников конкурса в финал вышли 19 вокалистов. На заключительном этапе молодые исполнители представят свои номера в номинации «эстрадный вокал». По словам организаторов фестиваля, финал пройдет в формате известного телепроекта «Фабрика звезд»: у зрителей будет возможность не только услышать конкурсантов, но и познакомиться с ними поближе.
На следующий день, 16 апреля состоится шестой открытый студенческий фестиваль танца и сценического движения «UNIVERDANCE - 2011». В фестивале примут участие около пятидесяти молодежных танцевальных коллективов, которые будут соревноваться в таких номинациях, как формейшн (командные выступления по спортивным танцам), малая группа (начальный и профессиональный уровни), соло и дуэт.
У танцевального фестиваля, зародившегося в техническом университете несколько лет назад, в этом году новый статус - он стал открытым. А это значит, что в «UNIVERDANCE¬-2011» могут принять участие не только студенты и выпускники ИжГТУ, но и любители танца со всей республики. В списках участников есть танцоры из Воткинска и Сарапула.
Жюри «UNIVERDANCE¬-2011» - «великолепная пятерка» профессионалов под председательством Анны Бельцовой (Москва) выберет по одному победителю в каждой номинации. Призеры «UNIVERDANCE ¬- 2011» представят ИжГТУ в танцевальном направлении на «Студенческой весне Удмуртии-2011».

1852
0