Закрыть

Наркополицейские провели веселые старты для сирот Удмуртии

15:30, 12 апреля, 2011
Наркополицейские провели веселые старты для сирот Удмуртии
15:30, 12 апреля, 2011
1624
0
1624
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошли спортивные соревнования для воспитанников детских домов.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошли спортивные соревнования для воспитанников детских домов. В состязаниях приняли участие ребята в возрасте 12-14 лет из Республиканского, Нылгинского и Орловского детских домов.
Как сообщили в Управлении ФКС по Удмуртской Республике, выбор аудитории был не случаен - именно в таких заведениях обучаются дети и подростки из неблагополучных семей, оставшиеся без попечения родителей, часто состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Поэтому особенно важны среди них пропаганда здорового образа жизни, формирование негативного отношения к зависимостям всех видов.
Такие мероприятия сотрудники наркоконтроля организуют ежегодно. Соревнования приурочены к Всемирному дню здоровья и проводятся в рамках проекта поддержки детских домов, социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях и детей с ограниченными возможностями «Вернуть детство». Основная их цель - показать детям, что есть иные формы проведения досуга, кроме табака, алкоголя и наркотиков. Это наглядно продемонстрировали и юные спортсмены - каратисты, гимнасты и боксеры - участники показательных выступлениях в рамках соревнований.
Меряться силами детям пришлось в веселой спортивной эстафете и перетягивании каната. В каждой команде, помимо ребят, были и сами наркополицейские. И это только добавило борьбе остроты и накала. В итоге переходящий Кубок победителя достался команде Республиканского детского дома. Но проигравших среди участников в этот день не было. Все были награждены грамотами, призами и подарками.

1624
0