Закрыть

Двойные счета выставят жителям нескольких домов в городке Строителей Ижевска

12:15, 12 апреля, 2011
Двойные счета выставят жителям нескольких домов в городке Строителей Ижевска
12:15, 12 апреля, 2011
1590
0
Фото: slando.ru
1590
0

Ижевск. Удмуртия. «Двойные» платежки могут прийти жителям нескольких домов по улице Заречное шоссе в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. «Двойные» платежки могут прийти жителям нескольких домов по улице Заречное шоссе в Ижевске. Связано это с отношениями между прежней управляющей компанией и новой. В старой УК - ГЖУ Ижевска - уверяют, что произошел рейдерский захват. По данным пресс-службы муниципального предприятия, управляющие компании «Ижкомцентр» и «Ижтехсервис» получили отказ в передаче документации на жилые дома. Юридическая экспертиза этих документов показала их несоответствие жилищному законодательству страны.
В ответ на это представители управляющих компаний заменили замки в подвалах и чердаках домов. «Вопросы отказа в передаче технической документации на жилые дома должны быть предметом рассмотрения в суде, но в суд данные компании не обращались» - говорит начальник Юридической службы ГЖУ Вячеслав Вологжанин.
Незаконные действия ООО «Ижтехсервис» по прекращению доступа в подвалы домов 21 и 31 по улице Заречное шоссе могут привести к нарушению обслуживания, находящихся там, индивидуальных тепловых пунктов. Плачевным последствием этого станет ухудшение качества предоставления коммунальных услуг.
На данный момент ГЖУ обратилось в Прокуратуру с заявлением о рейдерских методах захвата домов частными управляющими компаниями.

1590
0