Закрыть

Роспотребнадзор советует ижевчанам срочно переходить на бутилированную воду

09:15, 12 апреля, 2011
Роспотребнадзор советует ижевчанам срочно переходить на бутилированную воду
09:15, 12 апреля, 2011
2293
0
Фото: wordpress.com
2293
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевская вода опасна для здоровья, предупреждают специалисты Роспотребнадзора по Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Ижевская вода опасна для здоровья, предупреждают специалисты Роспотребнадзора по Удмуртии. Главный санитарный врач республики Николай Забродин призывает горожан задуматься о том, что они пьют и чем они моются. Особенно сейчас, в период половодья качество воды снижается ежедневно, сообщил глава ведомства в интервью ТК «Россия 24».
Нормативам на сегодняшний день не соответствует около 40% проб воды. По мнению специалистов, фильтры уже не могут справиться со всеми посторонними включениями. Потому безопаснее всего использовать бутилированную воду, отмечают сотрудники Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.
В случае повторения прошлогодней истории с неприятным запахом ижевчане вправе требовать перерасчет у коммунальщиков. Роспотребнадзор готов выступить в суде главным свидетелем и предоставить необходимые доказательства. «Кто-то обратиться. Мы предоставим ему необходимые материалы, документы, замеры. По договору Водоканал должен представить качественную питьевую воду», - отметил Забродин.

2293
0