Закрыть

Лыжная трасса на ижевской набережной будет открыта будущей зимой

15:35, 05 апреля, 2011
Лыжная трасса на ижевской набережной будет открыта будущей зимой
15:35, 05 апреля, 2011
1647
0
1647
0

Ижевск. Удмуртия. Набережная Ижевского пруда не только успешно переживет предстоящий паводок, но и будет радовать горожан новыми возможностями для отдыха.

Ижевск. Удмуртия. Набережная Ижевского пруда не только успешно переживет предстоящий паводок, но и будет радовать горожан новыми возможностями для отдыха. Об этом на встрече с журналистами заявил Президент Удмуртии Александр Волков. В преддверии половодья в Интернете начали появляться прогнозы, о том, что со снегом в пруд «съедут» и склоны набережной, якобы могут подвести укрепления земляных откосов. Глава региона эти слухи развеял.
«Ни что в пруд не поплывет, уверяю вас. Набережная как радовала нас во время открытия, так и будет радовать и это лето и все последующие и даже зимой будет радовать, потому что мы продолжим пешеходную часть и в будущую зиму там обязательно будет работать лыжная трасса. Там всегда светло, а это уже будет отрезок километра 2, и задача, которую я уже обговорил с Агашиным, город должен ухаживать за этой территорией. Там ничего не надо будет чистить, там нужно будет просто укатывать снег и отдать это людям и наоборот еще агитировать горожан, что надо не сидеть около телевизора вечером на диване, а приезжать на набережную с лыжами и кататься», - сказал Александр Волков в эфире ГТРК «Удмуртия».
А самым активным участникам Интернет обсуждений, Александр Волков посоветовал подумать о том, что делать с двумя зданиями, расположенными на набережной - пивзаводом Бодалева и бывшим Индустриальным техникумом.
Напомним, что в 2010 году будет проведен второй этап реконструкции набережной, который включает отрезок от Монумента дружбы народов до пляжа.

1647
0