Закрыть

Президент Удмуртии: для предотвращения гибели людей нужно использовать власть в полном объеме

16:30, 04 апреля, 2011

Ижевск. Удмуртия. Органы власти должны использовать все имеющиеся полномочия для обеспечения безопасности жителей Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Органы власти должны использовать все имеющиеся полномочия для обеспечения безопасности жителей Удмуртии. Об этом на встрече с журналистами сегодня, 4 апреля, заявил глава республики Александр Волков. Он, в частности, отметил, что в структуре смертности населения республики значительную долю составляет гибель людей на водоемах.
«Из 111 утонувших в 2010 году 36% - это те, кто купался в неподготовленных для этого местах, и 24% - купавшиеся в пьяном виде. Уверен, что администрациям городов и районов республики необходимо в срочном порядке заняться подготовкой мест для купания, обеспечением этих мест специалистами-спасателями и средствами спасения. Нужно поощрять любые формы самоорганизации школьников, молодежи, направленные на контроль за местами массового купания. Наконец, разве у сотрудников МВД нет полномочий пресекать купание в несанкционированных местах, а тем более - купание в пьяном виде? Есть, и нужно эти полномочия, эту власть использовать в полном объеме», - цитирует Александра Волкова пресс-служба главы региона.
Напомним, что по данным ГУ МЧС РФ по Удмуртской Республике, за последние 8 лет на водных объектах погибло 1365 человек.

1074
0