Закрыть

После инцидента с ошпаренным ребенком в Ижевске решили ввести новые санкции для сотрудников детсадов

15:01, 31 марта, 2011
После инцидента с ошпаренным ребенком в Ижевске решили ввести новые санкции для сотрудников детсадов
15:01, 31 марта, 2011
1687
0
1687
0

Ижевск. Удмуртия. Воспитателей и нянечек детских садов будут наказывать рублем за халатное отношение к подопечным.

Ижевск. Удмуртия. Воспитателей и нянечек детских садов будут наказывать рублем за халатное отношение к подопечным. Об этом в своем блоге написал глава Администрации Ижевска Денис Агашин. Решение о введении санкций было принято после печально известного случая, когда 2-летнего мальчика помыли в детском саду кипятком. 22 февраля этого года мам забрала Вадима из группы с огромными волдырями на ногах. До ее прихода никто из воспитателей не догадался вызвать скорую помощь.
Мама малыша обратилась в милицию, но 18 марта получила отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления (ребенка ошпарили не из злого умысла).
Сити-менеджер столицы Удмуртской Республики отметил, что виновная нянечка была уволена, а воспитатель и заведующая получили выговоры. Если в течение года совершат еще какой-либо проступок, то будут уволены.
«Также будем вносить изменения в положения, предусматривающие финансовую ответственность (лишение премии и так далее) за подобные действия. Раньше, оказывается, такая мера воздействия не была прописана!», - сообщил Агашин, пожелав родителям Вадима сил и терпения.

1687
0