Закрыть

День Победы в Удмуртии начнут отмечать с конца апреля

11:15, 29 марта, 2011
День Победы в Удмуртии начнут отмечать с конца апреля
11:15, 29 марта, 2011
1487
0
Фото: rambler.ru
1487
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии началась подготовка к празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии началась подготовка к празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В понедельник, 28 марта, был утвержден состав организационного комитета и план республиканских мероприятий, посвященных этому событию.
Как доложил руководитель секретариата заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Людмилы Чунаевой Николай Бессогонов, в рамках празднования Великой Победы предлагается провести с 30 апреля по 1 мая этого года республиканский турнир по мини-футболу среди дворовых команд, 2-9 мая - студенческий легкоатлетический пробег «Ижевск - Минск», с 4 по10 мая - «Вахту Памяти».
6 мая в Резиденции Президента Удмуртии состоится приём ветеранов войны и труда. В этот же день в Государственном театре оперы и балета Удмуртской Республики пройдут республиканское торжественное собрание и праздничный концерт.
9 мая пройдет возложение венков, гирлянд славы и цветов к мемориальным местам, парад военно-патриотических объединений и силовых структур, легкоатлетическая эстафета Мира и пробег Памяти, встреча «На привале Победы», выставка декоративно-прикладного искусства «город Мастеров», праздничные гуляния и фейерверк.
На подготовку мероприятий празднования Дня Победы и приобретение продуктовых наборов Минкультуры республики дополнительно выделено 480 тысяч рублей, Минторговли - 160 тысяч рублей.

1487
0