Закрыть

Запретить свободный проезд машин по Центральной площади Ижевска предлагают в ГИБДД

14:35, 24 марта, 2011

Ижевск. Удмуртия. ГИБДД Удмуртии готовит пакет предложений о запрете свободного проезда автомобилей по Центральной площади Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. ГИБДД Удмуртии готовит пакет предложений о запрете свободного проезда автомобилей по Центральной площади Ижевска. Напомним, что сейчас для транспорта открыт участок между кинотеатрами «Ижсталь» и «Россия». Ограничение по въезду вводится только на время массовых гуляний.
Отсутствием запрета пользуются местные автолюбители, которые вечерами утраивают гонки у круглого фонтана. В ГИБДД уверены, что это создает угрозу для переходов, но ставить инспекторов туда не торопятся. По словам главы ведомства Альберта Галимова, у сотрудников ДПС есть более важные занятия, чем «охрана фонтана». В рамках милицейской реформы в Удмуртии сократили 27% «гаишников», поэтому инспекторов не всегда хватает.
Решение проблемы в ГИБДД по Удмуртской Республике видят в установке ограждающих элементов, например шлагбаумов. Они отделят парковки кинотеатров от территории площади и обеспечат безопасные прогулки для горожан. Заняться решением вопроса вплотную ведомство намерено уже после схода снега, отметил Галимов.

2115
0