Закрыть

Ижевская молодежь проведет «Весеннюю неделю добра»

15:54, 22 марта, 2011
Ижевская молодежь проведет «Весеннюю неделю добра»
15:54, 22 марта, 2011
1700
0
Фото: ucoz.ru
1700
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдет акция «Весенняя неделя добра».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдет акция «Весенняя неделя добра». Стартует она 16 апреля этого года в рамках мероприятий Общероссийской недели добровольческих действий «Мы вместе создаем наше будущее!» и завершится 24 числа.
Приоритетными мероприятиями в этом году станут акции, посвященные заботе о ветеранах Великой Отечественной войны и трудового фронта, мероприятия, посвященные Году космонавтики в России, Году человека труда в Удмуртии, 10-летию Международного года добровольцев.
Участие в акции примут детские и молодёжные общественные объединения; учреждения, ведущие работу с детьми, подростками и молодёжью, образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования; население города.
В рамках акции «Весенняя Неделя Добра» пройдут мероприятия, направленные на решение социально-значимых и экологических проблем.
Направления акции:
- «Долг» - мероприятия, направленные на работу с ветеранами, пожилыми и одинокими людьми, а также благоустройство памятников, братских могил, организация музейной работы.
- «Друг» - мероприятия, направленные на работу с детьми и молодёжью, находящимися в трудной жизненной ситуации.
- «ДОМ» (Детский Орден Милосердия) - мероприятия, направленные на работу с детьми с ограниченными возможностями.
- «Двор» - мероприятия, направленные на благоустройство территории двора, учебных заведений, проведение экологических акций.
- «Досуг» - мероприятия, направленные на организацию досуга для различных социальных и возрастных категорий граждан.
Для участия в акции необходимо до 10 апреля подать заявку в Республиканский центр развития молодежного и детского движения по телефону (3412) 43-03-12.

1700
0