Закрыть

Весенние каникулы ижевских школьников пройдут под строгим контролем ГИБДД Удмуртии

12:00, 22 марта, 2011
Весенние каникулы ижевских школьников пройдут под строгим контролем ГИБДД Удмуртии
12:00, 22 марта, 2011
2586
0
2586
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в понедельник, 21 марта, стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – весенние каникулы!».

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в понедельник, 21 марта, стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - весенние каникулы!». ГИБДД Удмуртии совместно с Министерством образования и науки республики будет проводить акцию вплоть до 31 числа.
В рамках мероприятия милиционеры проведут с родителями-водителями беседы об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке малышей в салоне легкового автомобиля. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции организуют конкурсы и викторины с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. А 24 и 25 марта состоится городской слет юных инспекторов движения, сообщили в пресс-службе ГИБДД Удмуртской Республики.
Всего на дорогах региона с начала года зарегистрировано 18 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 2 несовершеннолетних погибли и 16 получили травмы различной степени тяжести. Неблагополучно складывается обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Ижевске, где в текущем году в дорожных авариях уже погибли 2 школьницы и 10 юных участников дорожного движения получили травмы.
Возросло число ДТП с участием детей пассажиров. В результате один несовершеннолетний пассажир погиб и 5 были травмированы.

2586
0