Закрыть

Глава МВД Башкирии пообещал уволить большую часть начальников ГИБДД

16:52, 19 марта, 2011
Глава МВД Башкирии пообещал уволить большую часть начальников ГИБДД
16:52, 19 марта, 2011
2691
0
Фото: mir.karelia.ru
2691
0

Уфа. Башкирия. Глава МВД Башкортостана Игорь Алешин пообещал уволить большую часть руководства полка ДПС.

Уфа. Башкирия. Глава МВД Башкортостана Игорь Алешин пообещал уволить большую часть руководства полка ДПС. Об этом главный милицейский начальник республики сообщил, комментируя анонимное письмо, в котором сообщается о процветающей коррупции в рядах ДПС Башкирии, сообщает ИА Regnum.
Анонимное сообщение было опубликовано на одном из частных интернет-порталов. В Автор письма сообщал о коррупции и беспределе среди сотрудников ГИБДД. В частности, говорилось, что командиры полка требуют от подчиненных привозить каждый день от 2 до 5 тысяч рублей наличными. Рядовые инспекторы вынуждены за свой счет закупать бензин для служебного транспорта и ремонтировать его.
На это сообщение отреагировал глава МВД Башкирии. Алешин жестко оценил анонимную жалобу и пообещал уволить большую часть руководства полка ДПС. По словам руководителя МВД республики, в скором времени на дорогах Башкирии появится больше техники, протоколирующей нарушения ПДД. Число же инспекторов уменьшится. По мнению Алешина, «частокол» сотрудников ГИБДД на улицах республики еще больше создает «излишнюю нервозность для водителей».

2691
0