Закрыть

Почетный Удмурт Эмир Кустурица примет участие в церемонии вручения премии «Люди и события – 2010»

11:30, 18 марта, 2011

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия организует прямой телемост с легендарным сербским режиссером Эмиром Кустурицей.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия организует прямой телемост с легендарным сербским режиссером Эмиром Кустурицей. Сейчас мировая знаменитость и Почетный Удмурт уверенно лидирует в номинации «Гость года» в рамках ежегодной премии «Люди и события - 2010». Свои голоса на сайте www.udmpeople.ru за него отдали 378 или 20,99% пользователей Удмнета, рассказал в пятницу координатор проекта Дмитрий Черемных.
Как уже сообщало ИА «Сусанин» голосование в рамках ежегодного конкурса «Люди и события - 2010» проводится ТРК «Моя Удмуртия» совместной с газетой «Известия Удмуртской Республики» в течение всего марта. Свои предпочтения все желающие могут отдать по 9 номинациям, среди которых «Человек года», «Событие года», «Руководитель года», «Воля к победе», «Инициатива года», «Доброе сердце», «Надежда Удмуртии», «Гость года». Голосование завершится 1 апреля, а 7 числа в Государственном театре кукол Удмуртии состоится торжественное подведение итогов конкурса. Напомним, что в этом году в список претендентов на звание Событие года-2010 вошло 10-летие крупнейшего информационного агентства Удмуртии.
Как отметили сегодня организаторы, борьба в Удмнете идет нешуточная. Лидеры меняются каждый день.
В этом году устроители конкурса приготовили несколько сюрпризов. В частности, по словам господина Черемных, в рамках торжественного подведения итогов будут организованы прямые телемосты с другими городами России и мира. Также, все желающие смогут стать свидетелями вручения наград (кстати, как они будут выглядеть - это тоже своеобразная тайна) непосредственно в Сети. Кроме того, по информации организаторов, вручать награду в номинации «Воля к победе» будет известная российская актриса Чулпан Хаматова.

2625
0