Закрыть

Дольщикам, вложившимся в дома на улице Петрова в Ижевске, поможет банк-инвестор

09:31, 18 марта, 2011
Дольщикам, вложившимся в дома на улице Петрова в Ижевске, поможет банк-инвестор
09:31, 18 марта, 2011
1989
0
Фото: fotki.yandex.ru
1989
0

Ижевск. Удмуртия. Помочь с решением проблемы дольщикам, вложившим средства в строительство домов на улице Петрова, может банк-инвестор.

Ижевск. Удмуртия. Помочь с решением проблемы дольщикам, вложившим средства в строительство домов на улице Петрова, может банк-инвестор. Такого мнения придерживаются в Минстрое Удмуртии.
Напомним, что объехать в свои квартиры ижевчане должны были еще в мае 2009 года. Но с началом кризиса их мечты о собственном жилье разбились о финансовую несостоятельность компании-застройщика. В результате, на сегодняшний день готова лишь одна секция дома. «Застройщик - нет средств у них для окончания строительства. Средства у них, насколько я знаю, выведены с «Инвестпроекта» на ООО «Платан», - рассказал в эфире ГТРК «Удмуртия» участник долевого строительства Алексей Шадрин.
На плакатах фирмы - фамилии учредителей и по совместительству руководителей строительных компаний Эльвиры Гусевой и Элеаноры Огородниковой. У офиса, где раньше располагался «Инвестпроект», теперь красуется вывеска «Платана». Прочная дверь надежно ограждает бизнесменов от встречи с дольщиками. Впрочем, у последних появилась надежда на успешное разрешение проблемы. В положительном решении вопроса заинтересованы инвесторы. Проект полностью финансировался за счет кредитных средств Сбербанка. Задолженность «Инвестпроекта» перед банком на данный момент составляет порядка 660 миллионов рублей.
«Сбербанк» фактически является владельцем и объекта и самой компании, поскольку они такие должники. В планы «Сбербанка» входит сменить учредителей и достроить объект. Дольщики не пострадают», - заверил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Анатолий Кловзник.
Напомним, что в начале марта в офисах ООО «Инвестпроект» и ООО «Строительная компания Платан» прошли обыски. Полицейские нагрянули к бизнесменам в рамках возбужденного уголовного дела. У них были изъяты документы и компьютерная техника. По мнению сотрудников правоохранительных органов, в них документах может содержаться информация, подтверждающая противоправные действия руководства и собственников строительных организаций.

1989
0