Закрыть

Александр Волков поздравил всех жительниц Удмуртии с 8 марта

10:00, 08 марта, 2011
Александр Волков поздравил всех жительниц Удмуртии с 8 марта
10:00, 08 марта, 2011
1220
0
1220
0

Ижевск. Удмуртия. Самые теплые и нежные слова сегодня, 8 марта, все мужчины посвящают своим прекрасным дамам.

Ижевск. Удмуртия. Самые теплые и нежные слова сегодня, 8 марта, все мужчины посвящают своим прекрасным дамам. С Международным женским днем всех бабушек и мам, сестер и дочек поздравил Президент Удмуртской Республики Александр Волков: «Милые женщины Удмуртии! Дорогие наши подруги!
Искренне рад от всей души поздравить вас с чудесным и добрым весенним праздником - Международным женским днём 8 Марта!
Вам, женщинам, принадлежит особая роль в истории нашей страны и нашей республики. Сколько воистину легендарных имен женщин Удмуртии стали для всего мира символом верности и любви к Отечеству, символом созидания, духовности и высокой культуры нашего народа.
Мы всегда будем преклоняться перед подвигом женщин военного времени, перед светлым образом тех, кто, проводив своих мужей, братьев и сыновей на фронт, сами встали у станков, растили хлеб, строили железные дороги, заготавливали лес, спасали от голода и холода своих детей, а по большому счёту - будущее страны.
В нашей республике немало женщин, для которых неотъемлемой частью жизни стала работа на целине, на строительстве новых заводов на земле Удмуртии, немало тех, кто был бойцом ударных комсомольских строек и студенческих строительных отрядов, кто добросовестно и честно трудится сегодня и в городе, и в сельской местности. Низкий вам поклон за всё, что вы делаете для республики.
Народная мудрость гласит, что самый счастливый человек тот, кто обретает мир в собственном доме. Так уж повелось, что и эту непростую заботу - о тепле домашнего очага - взяла на себя женщина. Сберечь это тепло совсем не просто. Поэтому одна из главных задач социальной политики нашей республики - заинтересованное и активное участие государства в поддержке материнского труда, в создании условий для достойной жизни семьи и дальнейшего повышения её роли в воспитании подрастающего поколения.
Сегодня сама жизнь доказала, что мы своевременно и правильно приняли решение по развитию сети и материальной базы родильных домов, созданию Центра материнства и детства, строительству перинатального центра. Из года в год мы активно ведём строительство, реконструкцию и капитальный ремонт детских садов, школ, учреждений здравоохранения, всё больше средств направляем на оказание различных видов помощи многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Удмуртия - единственный регион России, где реализуется уникальная программа приобретения доступного жилья молодыми семьями. Закономерным результатом нашей социальной политики является значительное улучшение демографической ситуации.
Убеждён, что стабильность, мир, согласие и взаимное уважение в нашей республике сохраняются благодаря тому, что у нас такие мудрые и терпеливые, добрые и любящие женщины. С каждым годом у нас будет всё больше поводов для праздничного настроения, для весенних радостных улыбок, для поздравлений с успехами и достижениями, поводов для того, чтобы чувствовать себя счастливыми.
С праздником вас, наши дорогие и любимые!».

1220
0