Закрыть

На «Масленичный разгуляй» жителей республики приглашают в старинную удмуртскую деревню

11:03, 06 марта, 2011
На «Масленичный разгуляй» жителей республики приглашают в старинную удмуртскую деревню
11:03, 06 марта, 2011
2222
0
2222
0

Ижевск. Удмуртия. Один из самых ярких и «вкусных» весенних праздников развернется сегодня, 6 марта, в музее-заповеднике «Лудорвай».

Ижевск. Удмуртия. Один из самых ярких и «вкусных» весенних праздников развернется сегодня, 6 марта, в музее-заповеднике «Лудорвай». Ровно в полдень здесь начнется «Масленичный разгуляй».
Для удовольствия публики в музее будет установлен «Масленичный луг», где всех желающих ждут традиционные гуляния с песнями, плясками, конкурсами, ледяные горки, качели, обжорные ряды, испытание для молодоженов, хороводы, катание и гонки на санях, кулачные бои и парад невест. Впервые в этом году состоится «Рыцарский турнир».
Организаторы предупреждают, что платой за вход на праздник будет служить полено. Это складчина для масленичного костра. А те, кто прибудут без него, придется «раскошелиться» и заплатить 30 рублей.
Кроме того, при входе неженатым молодым людям будут выдавать ленточки розового цвета, а незамужним девушкам - белые. Таким образом, на празднике каждый может присмотреть себе пару, надеются устроители праздника.

2222
0