Закрыть

В Самаре и Нижнем Новгороде решили запустить «Сталинобусы»

10:35, 05 марта, 2011

Ко дню Победы в Самаре и Нижнем Новгороде могут запустить автобус с портретом Сталина.

Ко дню Победы в Самарской и Нижегородской областях могут запустить автобус с портретом Сталина. Активисты одного из общественных движений уже объявили сбор средств на проведение этой акции. Напомним, что в прошлом году такой транспорт колесил по улицам Санкт-Петербурга. Этой весной стать местом дислокации «Сталинобусов» претендуют Самара, Нижний Новгород, Москва, Омск, Волгоград, Новосибирск, Екатеринбург и другие крупные города России, пишет Autoomsk.ru.
Как сообщил в своем блоге организатор омской акции Ярослав Родионов, на то, чтобы изобразить на автобусе портрет Сталина необходимо собрать около 50 тысяч рублей. Он также сообщил, что их идея не имеет под собой политической подоплеки, а призвана обратить внимание на роль вождя в Великой Победе, «которую одержали наши деды при его непосредственном руководстве».
В случае тотального срыва акции организаторы обещают все собранные средства направить на нужды ветеранских организаций и поисковых отрядов для организации экспедиций на места битв Великой Отечественной войны.

1439
0