Закрыть

Федеральные инспекторы проверят эффективность использования средств на ремонт ижевских дорог

17:39, 03 марта, 2011

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске ждут проверяющих от федерации.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске ждут проверяющих от федерации. Весной в столицу Удмуртии прибудут представители Росавтодора, сообщил на встрече с журналистами в четверг глава Администрации Ижевска Денис Агашин. Они оценят прошлогодний ремонт дорог в Ижевске и определят, насколько эффективно были потрачены федеральные средства.
Напомним, что в 2010 году на ремонт столичный магистралей из российской казны было выделено почти 600 миллионов рублей. Все средства были освоены полностью и в срок, а вот качество работ все ижевчане смогут увидеть уже после схода снега. Денис Агашин отметил, что при заключении договоров в прошлом году все подрядчики дали гарантии о том, что полотно прослужит не менее 4 лет. Тем, чьи обещания оказались пустым звуком, работу придется переделывать.
В целом, сити-менеджер не сомневается, что Ижевск выдержит экзамен Росавтодора.
Агашин также напомнил, что в этом году столица Удмуртской Республики получит еще 158 миллионов рублей на ремонт магистральных дорог и 315 миллионов рублей на ремонт придомовых территорий и заездов к жилым домам. Деньги, по словам главы администрации, уже поступили в Ижевск.

1428
0