Закрыть

На улице 10 лет Октября в Ижевске построят надземный переход

16:32, 03 марта, 2011

Ижевск. Удмуртия. Один из двух планируемых в Ижевске надземных переходов будет построен на улице 10 лет Октября.

Ижевск. Удмуртия. Один из двух планируемых в Ижевске муниципальных надземных переходов будет построен на улице 10 лет Октября. Он свяжет два торговых центра, сообщил на встрече с журналистами Глава Администрации Ижевска Денис Агашин.
Этот участок является одним из самых опасных с точки зрения движения. Наземный пешеходный переход расположен посреди оживленной магистрали, поэтому неудобства испытывают как пешеходы, так и водители. Положить конец этой неразберихе должен надземный переход.
В ближайшем будущем в столице Удмуртской Республики появится еще один такой «мост», но его точное географическое расположение сити-менеджер не уточнил.
Денис Агашин так же отметил, что торговых точек в надземных переходах не будет - это категорически запрещено. Зато их оборудуют антивандальными лифтами для инвалидов.
Чтобы начать строительство Ижевск планирует войти в федеральную программу, за счет которой городу могут быть выделены деньги. А сумма требуется немалая: стоимость одной конструкции варьируется от 20 до 40 миллионов рублей.

2075
0