Закрыть

Позорящие Ижевск ларьки исчезнут с карты города

16:15, 03 марта, 2011

Ижевск. Удмуртия. Принципами гармонии и удобства будут руководствоваться власти Ижевска при формировании транспортной инфраструктуры города.

Ижевск. Удмуртия. Принципами гармонии и удобства будут руководствоваться власти Ижевска при формировании транспортной инфраструктуры города. В первую очередь борьба за красоту коснется киосков и магазинчиков, позорящих столицу Удмуртской Республики. Об этом сегодня, 3 марта, сообщил сити-менеджер Ижевска Денис Агашин.
По его словам, власти города начали вести переговоры с Ассоциацией малого предпринимательства Удмуртии о сносе ларьков, которые не вписываются в современную архитектуру и «похабят» облик Ижевска. Самое пристальное внимание будет уделено торговым точкам, которые расположены на улице Пушкинской. «Это позор города», - охарактеризовал строения Агашин на встрече с журналистами.
На смену им должны прийти современные остановки, которые будут нести только один функционал - укрывать горожан от снега, дождя и прочих природных явлений.
Что касается остальных ларьков, расположенных вдоль дорог Ижевска, то их владельцам будут настоятельно рекомендовать оформить павильон по предложенному администрацией макету. Таким образом, власти намерены достичь концептуального единообразия торговых точек и архитектурного единства с городом.

1571
0