Закрыть

Глава ФСБ по Удмуртии поздравил коллег с юбилеем ведомства

09:41, 28 февраля, 2011
Глава ФСБ по Удмуртии поздравил коллег с юбилеем ведомства
09:41, 28 февраля, 2011
2683
0
2683
0

Ижевск. Удмуртия. 1 марта ветераны и сотрудники УФСБ России по Удмуртской Республике отметят юбилей своего ведомства.

Ижевск. Удмуртия. 1 марта ветераны и сотрудники УФСБ России по Удмуртской Республике отметят юбилей своего ведомства. С 90-летней годовщиной создания органов госбезопасности в регионе своих коллег поздравил глава управления Сергей Вертунов. «Уважаемые коллеги! Ветераны органов безопасности!
В этом году 1 марта мы отмечаем 90-летие создания органов государственной безопасности на территории Удмуртской Республики.
Славный путь пройден за это время нашими контрразведчиками. На протяжении всей истории отечественных спецслужб главной задачей являлось обеспечение национальной безопасности Родины. Эти задачи решались профессионально и уверенно.
Сегодня Управление ФСБ России по Удмуртской Республике - это обновленный, молодой, но вместе с тем высокопрофессиональный коллектив единомышленников, творчески сочетающий уникальный опыт ветеранов с энтузиазмом, упорством, принципиальностью и целеустремленностью пришедших на службу молодых сотрудников.
Благодаря этим качествам молодых офицеров, а также компетентности и требовательности их наставников - руководящего состава - наше Управление подошло к юбилею с полным объемом выполненных задач в оперативно-служебной и финансово-хозяйственной деятельности. Управление неизменно демонстрирует свою жизнестойкость, умение консолидировать усилия на наиболее важных участках работы, находить выход из сложнейших ситуаций, не теряя заслуженного авторитета не только на уровне республики, но и страны. Действуя строго в рамках закона и своих полномочий.
В наших рядах, наравне с действующими сотрудниками, несут свою, особую, вахту ветераны. Это вахта памяти, верности боевым, профессиональным и морально-патриотическим традициям. Перед лицом наших ветеранов молодые сотрудники принимают военную присягу, под их внимательным присмотром растут профессионально и оттачивают контрразведывательное мастерство. С каждым годом ветеранов, прошедших сквозь жестокие годы Великой Отечественной войны, становится все меньше, но память о погибших на фронте и тех, кто продолжил службу в тяжкие послевоенные годы, восстанавливал нашу страну из руин, успел воспитать себе замену, по-прежнему крепка.
В юбилей мы осмысливаем девяностолетний опыт оперативно-служебной деятельности Управления. Неизменно одно. Сегодня, как и прежде, главным в нашей службе остается неукоснительное соблюдение закона и защита интересов государства. Это наши идеалы, этому мы учим молодых сотрудников.
Сердечно поздравляю личный состав, ветеранов и членов их семей с праздником! Желаю бодрости духа и оптимизма, здоровья и благополучия, сил и энергии для профессионального роста и дальнейшей результативной работы».

2683
0