Закрыть

Перепады температуры грозят сходом снега с крыш, предупреждают ижевские власти

15:25, 22 февраля, 2011
Перепады температуры грозят сходом снега с крыш, предупреждают ижевские власти
15:25, 22 февраля, 2011
888
0
Фото: radikal.ru
888
0

Ижевск. Удмуртия. Из-за резкой смены температурного режима возникает опасность скатывания с крыш снега и наледи.

Ижевск. Удмуртия. Из-за резкой смены температурного режима возникает опасность скатывания с крыш снега и наледи. Такое предупреждение к жителям и организациям города распространила Администрация Ижевска. Морозы и оттепели грозят так же обрушением кровель зданий и жилых домов.
Большое количество осадков уже привело к двум трагедиям в России. 25 января этого года в торговом комплексе «О'кей» в Санкт-Петербург провалилась крыша над торговым залом. В итоге погибла продавец гипермаркета, 14 человек получили травмы. Кроме того, в ночь с 29 на 30 января в терапевтическом корпусе городской больницы №1 города Белово Кемеровской области обрушилось около 600 кв. метров кровли. На момент аварии в трехэтажном корпусе находилось 109 больных и 9 человек медицинского персонала.
Чтобы избежать таких печальных последствий, власти столицы Удмуртской Республики рекомендуют руководителям предприятий, торговых центров, спортивных комплексов, лечебных учреждений организовать своевременную расчистку кровель от снега и сосулек и провести проверку состояния конструктивных элементов чердачных помещений, сварных швов.

888
0