Закрыть

Жители Оренбуржья получат за третьего ребенка 100 тысяч рублей

09:51, 21 февраля, 2011

Оренбургская область. Жители Оренбургской области получат за рождение или усыновление третьего и следующих детей 100 тысяч рублей.

Оренбургская область. Жители Оренбургской области получат за рождение или усыновление третьего и следующих детей 100 тысяч рублей. Программа подготовлена региональным Министерством соцразвития по поручению Президента России Дмитрия Медведева. Инициатором такой формы областного материнского капитала выступил губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
Всего в регионе проживает около 12 тысяч 700 многодетных семей. Для них разработан комплекс социальных мероприятий в помощь семьи и детям, передает Oren.ru. Так с 2010 года единовременное социальное пособие увеличилось в 3 раза и составило 10 тысяч рублей. По словам министра социального развития Оренбургской области Татьяны Самохиной, сейчас ведется работа над программой по предоставлению многодетным семьям участков под строительство домов.
С 2010 года организовывается ежегодное новогоднее мероприятие «Губернаторская елка» для детей из многодетных семей, детских домов и других детей, нуждающихся в помощи и поддержке.

1808
0