Закрыть

Президент Удмуртии поприветствовал участников сельских игр в Можге

11:30, 17 февраля, 2011
Президент Удмуртии поприветствовал участников сельских игр в Можге
11:30, 17 февраля, 2011
2291
0
2291
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 17 февраля, в Можге откроются XVII Республиканские зимние сельские спортивные игры.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 17 февраля, в Можге откроются XVII Республиканские зимние сельские спортивные игры. Президент Удмуртии Александр Волков обратился к жителям Можги и Можгинского района, участникам и гостям игр с приветствием: «Искренне рад от всей души поздравить вас с большим спортивным событием в жизни нашей республики - проведением на гостеприимной можгинской земле XVII Республиканских зимних сельских спортивных игр.
По доброй традиции важной частью праздника лучших сельских спортсменов является открытие новых спортивных сооружений - современной лыжной базы, освещённой лыжной трассы и хоккейной площадки.
Почетное право принять очередные зимние игры можгинцы заслужили трудовыми достижениями, активной работой по развитию массового физкультурного движения и успехами в спорте. На протяжении многих лет по итогам развития сельскохозяйственного производства Можгинский район стабильно сохраняет за собой место в числе лучших районов республики.
Несмотря на сложные погодные условия минувшего года, животноводы сельскохозяйственных предприятий района добились значительного увеличения производства молока, надоев от каждой коровы, превышающих среднереспубликанские показатели.
Массовое спортивное и физкультурное движение в Можгинском районе имеет богатую историю и славные традиции. Ветераны спорта заслуженно гордятся тем, что команда сельских спортсменов неизменно входила в число победителей и призёров республиканских спартакиад спортивного общества «Урожай». Район славился легкоатлетическим пробегом Ныша - Можга, районными спартакиадами, смотрами-конкурсами на лучшую постановку спортивно-оздоровительной работы.
В истории спорта Удмуртии видное место принадлежит Заслуженному тренеру СССР и России, спортивному организатору Можгинского ветеринарного техникума Сергею Яковлевичу Плеханову. Среди его воспитанников двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тамара Тихонова, трехкратная чемпионка СССР по лыжным гонкам Нина Парамонова, чемпионка мира на марафонских дистанциях Татьяна Шадрина и многие другие выдающиеся спортсмены нашей страны.
Республиканские зимние и летние сельские спортивные игры с каждым годом приобретают всё большее значение не только в поиске спортивных талантов, но и для укрепления деловых связей между районами нашей республики, развития спортивной базы в сельской местности.
Этот спортивный праздник вовлекает в свою орбиту юных поклонников спорта и ветеранов и, как эстафету, передает участникам и хозяевам зимних игр радость общения с друзьями, огонь азарта и стремление к победам.
От всего сердца желаю вам, уважаемые участники соревнований, счастливых стартов на можгинской земле и чемпионских результатов».

2291
0