Закрыть

Из-за беспорядков в Египте путевки в альтернативные страны для удмуртских туристов подорожали на 15%

12:30, 09 февраля, 2011
Из-за беспорядков в Египте путевки в альтернативные страны для удмуртских туристов подорожали на 15%
12:30, 09 февраля, 2011
1907
0
1907
0

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские туристы начали отказываться от путевок в Египет в связи с беспорядками, царящими в «стране пирамид».

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские туристы начали отказываться от путевок в Египет в связи с беспорядками, царящими в «стране пирамид». Туроператоры, в свою очередь предлагают им альтернативу: либо перенести поездку на более поздний срок, либо поменять пункт назначения, рассказала руководитель Удмуртского регионального отделения Российского союза Туриндустрии Елена Захидова на пресс-конференции в четверг, 9 февраля.
По ее словам, «профессиональные» туристы уже сейчас заботятся о выборе места будущего отдыха. Египет является популярной страной среди жителей Удмуртской Республики. Однако, ситуация, которая сложилась там на сегодняшний день, влечет за собой многочисленные отказы от путевок. Взамен турист может получить компенсацию, сумма которой составляет стоимость путевки за вычетом затрат турфирмы.
В качестве альтернативы Египту жители Удмуртии выбирают Израиль, Таиланд, Турцию, отмечает Елена Захидова. Кроме того, по ее словам, для желающих отдохнуть открыта практически вся Европа: Испания, Франция, Италия и многие другие страны.
Однако, в связи с тем, что как туроператоры, так и авиакомпании все по той же «египетской» причине сейчас терпят многомиллионные убытки, в разы повышаются цены на путевки. В частности, уже сейчас желающим отдохнуть в Таиланде или Израиле, тур обойдется в среднем на 15% дороже, чем раньше.

1907
0