Закрыть

Глава пермского УФСКН: клуб «Хромая лошадь» не был наркопритоном

15:12, 02 февраля, 2011

Пермский край. Начальник оперативной службы УФСКН РФ по Пермскому краю Юрий Крылов не подтвердил информацию о больших партиях наркотиков, якобы найденных в сгоревшем клубе «Хромая лошадь».

Пермский край. Начальник оперативной службы УФСКН РФ по Пермскому краю Юрий Крылов не подтвердил информацию о больших партиях наркотиков, якобы найденных в сгоревшем клубе «Хромая лошадь». «Да, были выявлены там два факта. Один факт, если не ошибаюсь, 0,5 грамма кокаина. В куртке, неизвестной. И другой факт около тоже где-то грамма, может меньше, героина. Всё», - сообщил Крылов на пресс-конференции в среду, 2 ферваля. По мнению Юрия Крылова, информация о том, что в пермском клубе «Хромая лошадь» был наркопритоном - это передергивание фактов, сообщает Эхо Перми.
Напомним, что пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря 2009 года. В результате трагедии погибли 156 человек. Здоровью 65 человек был нанесен тяжкий вред. Различные травмы получили еще 83 человека. По версии следствия, причиной пожара стало использование фейерверков в тесном помещении, декорированном ивовыми прутьями.
После пожара в «Хромой лошади» советник Председателя Конституционного суда России Владимир Овчинский назвал клуб наркопритоном. По словам Овчинского, в вещах погибших в результате пожара в пермском клубе «Хромая лошадь» обнаружен в общей сложности килограмм героина. Ранее неоднократно сообщалось об обнаружении наркотиков, в том числе и тяжелых, в вещах жертв пожара в «Хромой лошади», однако речь шла о небольших дозах.

1277
0