Закрыть

Первых молодоженов нового ЗАГСа Сарапула поздравил лично Президент Удмуртии

17:00, 28 января, 2011

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 28 января, Президент Удмуртии Александр Волков побывал с визитом в Сарапуле.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 28 января, Президент Удмуртии Александр Волков побывал с визитом в Сарапуле. В начале рабочей поездки Глава республики принял участие в торжественной церемонии открытия ЗАГС, расположенного в реставрированном здании памятника архитектуры федерального значения - Доме купца Корешева. Реставрационные работы велись с 2007 года, до этого ранее в здании располагался горисполком, затем Дом пионеров и Детско-юношеский центр.
Открывая Дворец бракосочетаний, Президент Удмуртской Республики отметил высокое качество проведённых строительных работ и пожелал молодым парам Сарапула, заключая брак в стенах нового ЗАГСа, сохранять чувство любви на долгие годы.
Приняв участие в церемонии регистрации первой молодой пары в только что открытом красивом особняке, Александр Волков пожелал молодым любви и согласия, рождения детей: «Чтобы в Сарапуле наблюдался естественный прирост населения, как и в республике на протяжении вот уже двух лет». Со своей стороны Глава республики пообещал продолжить работу по созданию для жителей республики благоприятных условий для жизни - строить жильё для молодых семей, социально значимые объекты, окончательно решить проблему с нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях.
По данным начальника управления ЗАГС администрации города Сарапула Татьяны Пантюхиной, в 2010 году в городе родилось 1282 детей, а умерло - 1506 человек.

4562
0