Закрыть

По федеральному проекту в Удмуртии модернизируют более 200 больниц и фельдшерских пунктов

14:00, 27 января, 2011

Ижевск. Удмуртия. 26 января, Президент Удмуртии Александр Волков провёл очередное рабочее совещание по программе модернизации здравоохранения «Качество жизни. Здоровье».

Ижевск. Удмуртия. 26 января, Президент Удмуртии Александр Волков провёл очередное рабочее совещание по программе модернизации здравоохранения «Качество жизни. Здоровье». По итогам совместной работы Министерства здравоохранения и Министерства строительства республики Главе региона был представлен третий вариант программы, в которой были учтены предыдущие замечания и предложения Президента. В том числе, были добавлены финансовые средства на ремонт госпиталя для ветеранов войны, включен родильный дом в городе Воткинске. «То общество считается правильным и здоровым, - заметил Александр Волков, - в котором осуществляется забота о детях и стариках».
По предварительным итогам федеральные средства по программе «Качество жизни. Здоровье» в Удмуртии будут вложены в 231 объект здравоохранения, в том числе, 65 стационаров, 69 поликлиник, 33 офиса врачей общей практики и 64 ФАПа.
Кроме того, в этот же день, Президент Удмуртии осмотрел реконструированный блок бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртии «Консультативно-диагностический центр Минздрава УР» - объект, также вошедший в программу модернизации.
В новом блоке будут размещены:
- отделение реабилитации и восстановительного лечения. Будет организовано водо- и теплолечение (бальниологические ванны, ванны для ПДМ, инфракрасная кабина), использование методов ЛФК, кинезиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии, мануальной терапии, механотерапии, аппаратной реабилитации.
- отделение функциональной диагностики с новым оборудованием (ультразвуковые сканеры, комплекс "Беговая дорожка", комплекс диагностики и биомеханики тела).
- урологическое отделение, которое позволит проводить лечение и профилактику воспалительных и не воспалительных заболеваний мужчин, профилактику и лечение бесплодия, раннюю диагностику опухолевых заболеваний.
- терапевтическое отделение стационара, сообщили в пресс-службе глав региона.

1250
0