Закрыть

Ижевским милиционерам пришлось спасать верующих от крещенской давки

14:10, 20 января, 2011
Ижевским милиционерам пришлось спасать верующих от крещенской давки
14:10, 20 января, 2011
1054
0
Фото: uvd-izh.ru
1054
0

Ижевск. Удмуртия. В день праздника Крещения Господня участковые уполномоченные милиции предотвратили давку в Троицкой церкви Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. В день праздника Крещения Господня участковые уполномоченные милиции предотвратили давку в Троицкой церкви Ижевска. Как сообщили в столичном УВД, 19 января этого года в храм пришла 1100 верующих. При этом, вместимость церкви составляет всего около 300 человек. А среди верующих много людей преклонного возраста, инвалидов, большое количество прихожан в этот день пришли в церковь с маленькими детьми.
Трагедии не произошло только благодаря грамотным и умелым действиям четверых участковых милиции, уверены в городском подразделении МВД по Удмуртской Республике. Сотрудники милиции сумели организовать получение освященной воды верующими без давки и толчеи.
Представители Епархиального управления и верующие пришедшие в храм выразили благодарность сотрудникам милиции за организацию порядка на территории Троицкой церкви во время получения верующими освященной воды.

1054
0