Закрыть

Предприятия Ульяновска обеспечат противогазами на десятки миллионов рублей

20:18, 14 января, 2011
Предприятия Ульяновска обеспечат противогазами на десятки миллионов рублей
20:18, 14 января, 2011
1449
0
Фото: zhurnal.lib.ru
1449
0

Ульяновская область. Предприятия и структурные подразделения мэрии Ульяновска обеспечат противогазами. На эти цели в ближайшие 5 лет планируется выделить более 88 миллионов рублей.

Ульяновская область. Предприятия и структурные подразделения мэрии Ульяновска обеспечат противогазами. На эти цели в ближайшие 5 лет планируется выделить более 88 миллионов рублей. Решение о возобновлении приобретения средств индивидуальной защиты было принято главой Ульяновска Александром Пинковым. Также по решению мэра города предприятия Ульяновска и структурные подразделения мэрии определят планы развертывания пунктов их выдачи.
По информации пресс-службы мэрии Ульяновска, около 88 миллионов рублей потратят на приобретение 32 тысяч противогазов ГП-7 и аналогичное количество респираторов Р-2, предназначенных для выдачи населению, передает Mosaica.ru. В первую очередь средства индивидуальной защиты будут выдаваться  учащимся городских школ и сотрудникам предприятий жизнеобеспечения. Кроме того, для укомплектования аварийно-спасательных формирований будут закуплены более 650 легких защитных костюмов и столько же пар резиновых сапог, 20 тысяч индивидуальных перевязочных и противохимических пакетов, 10 тысяч аптечек, а также прорезиненные мешки для заражённой одежды, дозиметры-радиометры и экспресс-лаборатории типа «Пчелка».
По оценкам специалистов «Управления гражданской защиты города Ульяновска» обеспеченность горожан СИЗ составляет 75%. Данные средства в основном были произведены в 80-ых годах. При этом основная часть находящихся на складах средств индивидуальной защиты - в удовлетворительном состоянии, что подтверждается регулярными проверками.

1449
0