Закрыть

Прокурорская проверка не подтвердила падение лифта в Ижевске

09:15, 14 января, 2011
Прокурорская проверка не подтвердила падение лифта в Ижевске
09:15, 14 января, 2011
1901
0
Фото: uralstudent.ru
1901
0

Ижевск. Удмуртия. Прокуратура опровергла информацию о падении лифта.

Ижевск. Удмуртия. Прокуратура опровергла информацию о падении лифта. Как сообщили ИА «Сусанин» в ведомстве, в доме по адресу улица Ворошилова, 55 была проведена проверка поступившей жалобы. Заявление в Прокуратуру Индустриального района города подал жилец, который оказался в злополучном лифте.
По данным ведомства, падения лифта как такого не было. Заявителю показалось, что подъемное устройство рухнуло, поскольку агрегат резко ускорился. Однако, его скорость не превысила установленных норм.
Напомним, что инцидент произошел 10 января этого года. Лифт с испугавшей жильца скоростью пролетел с 14 до 2 этажа. Ровно 2 месяца назад в этом доме случилось аналогичное происшествие. Грузовой лифт остановился на площадке шестого этажа. Двери кабины, в которой находилось 4 человека открылись, но лифт неожиданно начала падать, пролетев до 2 этажа. Никто из жильцов тогда, к счастью, не пострадал.
По итогам разбирательства руководитель обслуживающей организации оштрафован на 2 тысячи рублей, а юрлицо - на 20 тысяч рублей.

1901
0