Закрыть

Виновник инцидента в ижевской школе-интернате №2 пожаловался в Страсбург

18:02, 13 января, 2011
Виновник инцидента в ижевской школе-интернате №2 пожаловался в Страсбург
18:02, 13 января, 2011
1325
0
Фото: lucf.files.wordpress.com
1325
0

Ижевск. Удмуртия. Артур Рубинчиков, подозреваемый в организации «бунта» в школе-интернате № 2 Ижевска, подал жалобу в Европейский суд по правам человека.

Ижевск. Удмуртия. Артур Рубинчиков, подозреваемый в организации «бунта» в школе-интернате № 2 Ижевска, подал жалобу в Европейский суд по правам человека. По мнению бывшего детдомовца и его защитников, молодого человека в течение месяца незаконно ограничивали в общении с друзьями, знакомыми и адвокатами, не разрешали выходить на улицу. Кроме того, у дверей палаты, где находился Рубинчиков, постоянно дежурил санитар, который никого к нему не пускал, сообщили в пресс-службе Прикамского правозащитного центра. В защиту своих прав Рубинчиков отправил письмо в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.
Напомним, что по версии следствия Артур «Рубинчик» является организатором инцидента, в результате которого 12 детей оказались в больнице с резаными ранами рук. Кроме того, он подозревается в 50 эпизодах других преступлений, среди которых грабеж, совершенный с применением насилия, и истязание.

1325
0