Закрыть

В Можге появится новая больница и крытый каток

11:35, 13 января, 2011

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртии Александр Волков побывал с рабочим визитом в Можге.

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртии Александр Волков побывал с рабочим визитом в Можге. В рамках поездки, состоявшейся 12 января, глава республики посетил детские сады №№ 4 и 24, Детский дом Можги, проконтролировал ход строительства лечебного корпуса Центральной районной больницы на 138 коек и лыжной базы «Родник», на которой в феврале этого года пройдут республиканские сельские игры, ознакомился с ходом модернизации производственных мощностей на ОАО «Свет».
Подводя итоги рабочей поездки на встрече с активом города Можги, Президент акцентировал внимание на трёх основных моментах.
Ознакомившись с проектами строительства пристроев для детских садов №№24 и 4, Александр Волков высказал ряд критических замечаний к проектировщикам с требованием разумного и эффективного подхода к делу. «Имея реальную очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет в дошкольные детские учреждения 66 человек в муниципальном образовании, вы замахиваетесь на строительство двух пристроев на 140 и 110 человек соответственно, - заметил Александр Волков. - Наша с вами задача вначале обеспечить местами детей от 3 лет, стоящих в очереди, а потом уже сделать всё возможное для обеспечения местами в ясельных группах». Президент пообещал решить эту проблему в ближайшие два года, начав строительство пристроев к осмотренным в ходе визита детским садам с условием переделки проектной документации.
Важнейшим вопросом для города остаётся ввод нового лечебного корпуса Центральной районной больницы. «То, что сегодня есть, убогие деревянные корпуса, не соответствующие никаким требованиям, - сказал Александр Волков. - Объём необходимых средств для строительства нового корпуса составляет 330 миллионов рублей. Их мы будем изыскивать в бюджете нашей республики, чтобы продолжать развивать приоритетную отрасль социальной политики - здравоохранение».
В рамках строительства спортивных объектов в будущих планах для Можги глава региона обозначил проект нового спортивного комплекса, где наряду со спортивным залом будет и бассейн, и крытый лёд.
Красной нитью в речи Президента Удмуртской Республики прошли слова о том, что этот год в республике объявлен Годом человека труда, а это значит не только добросовестный труд каждого человека, но и принятие правильных, разумных и эффективных решений органами государственной и муниципальной власти, сообщили в пресс-службе главы республики.

1350
0