Закрыть

Праздничные выходные в Удмуртии прошли без серьезных ЧП

13:15, 11 января, 2011
Праздничные выходные в Удмуртии прошли без серьезных ЧП
13:15, 11 января, 2011
1499
0
1499
0

Ижевск. Удмуртия. Спасатели Удмуртии подвели итоги прошедших новогодних праздников.

Ижевск. Удмуртия. Спасатели Удмуртии подвели итоги прошедших новогодних праздников. По информации ведомства, с 1 по 10 января этого года чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий на территории нашего региона не зарегистрировано.
В праздничные и выходные дни в республике произошло 30 пожаров, что на 19 % меньше, чем в прошлом году. Крупных возгораний не отмечено, сообщили в ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.
Благодаря принятым мерам удалось избежать пожаров из-за пиротехнических изделий.
За новогодние каникулы на территории Удмуртии зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, что на 18 % меньше, чем в прошлом году. Благодаря оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений на 50 % сократилась гибель людей в ДТП.
Происшествий на водных объектах республики не произошло.
По состоянию на 11 января в Удмуртии функционируют две ледовые переправы: город Камбарка - село Тарасово (двух полосная, автомобильная, грузоподъемность до 5 тонн), а также село Кама - село Соколовка (двухсторонняя, автомобильная, грузоподъемность до 3,5 тонн).
Ежедневно, начиная с 1 января, в районы республики направлялись оперативные группы Главного управления и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях, в гарнизонах республики организована работа профилактических групп из числа сотрудников надзорной деятельности, личного состава дежурных караулов, сотрудников ОВД, органов местного самоуправления, ВДПО. В ходе профилактической работы личным составом проверено около 7,5 тысяч частных домовладений. Проинструктировано мерам пожарной безопасности более 13,5 тысяч человек, распространено более 7 тысяч листовок, памяток о мерах пожарной безопасности.
Личным составом Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике обеспечено проведение праздничных, культурных, спортивных и иных мероприятий с массовым пребыванием людей на более чем 1800 объектах.

1499
0