Закрыть

В Саранске в праздник Рождества устроят народные гуляния

16:02, 03 января, 2011
В Саранске в праздник Рождества устроят народные гуляния
16:02, 03 января, 2011
3533
0
Фото: timeout.ru
3533
0

Саранск. Мордовия. В столице Мордовии Рождество отметят народными гуляниями, 7 января на Советской площади Саранска состоится «Светлый праздник Рождества!».

Саранск. Мордовия. В столице Мордовии Рождество отметят народными гуляниями, 7 января на Советской площади Саранска состоится «Светлый праздник Рождества!». Празднование начнется в 17:00 по местному времени с фольклорного игрового действа с колядками и рождественскими песнями. Горожани гостей столицы республики ждут «медвежьи» потешки и петушиные бои. Творческие коллективы городского Дворца культуры представят свою праздничную программу. Завершится рождественский вечер выступлением Мордовского государственного ансамбля песни и танца «Умарина».
Праздновать Рождество Христово будут и в микрорайонах города. Так, в Ленинском районе состоится театрализованный игровой праздник «Рождественская карусель». В Пролетарском районе Саранска пройдет праздник «Зажги свечу на Рождество», передает Info-rm.com. В программе - театрализованное представление, концерт творческих коллективов Дома культуры «Луч», рождественский костер, танцевальная программа.

3533
0