Закрыть

В МВЕУ учредили Фонд имени Александра Волкова

15:05, 30 декабря, 2010
В МВЕУ учредили Фонд имени Александра Волкова
15:05, 30 декабря, 2010
1177
0
1177
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии появился Фонд имени действующего Президента республики.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии появился Фонд имени действующего Президента республики. 25 декабря в честь дня рождения Александра Волкова Ученый Совет Международного Восточно-Европейского университета принял решение о создании в МВЕУ Стипендиального фонда имени главы региона. Фонд предназначен для поддержки инвалидов и людей с ограниченными возможностями в передвижении.
Как сообщили в МВЕУ, задача Фонда - помочь стипендиатам найти и реализовать свой потенциал в жизни, построить успешную карьеру и повысить качество жизни. «Мы создали Фонд в поддержку инициатив Президента Удмуртской Республики в области развития образования и его стремления расширить доступ к обучению среди самых разных слоев населения», - заявил Председатель Попечительского совета МВЕУ Лев Гордон.
Возможность приобрести реальные знания мирового уровня получат жители городов и сельских районов нашей республики. Стипендия имени Александра Волкова поможет им пройти обучение по самым современным программам с применением дистанционных технологий.
«Интернет обучение - это новейшая форма передачи знаний, которая уже доступна во всем мире. Фонд имени Президента Александра Волкова позволит сделать высшее образование более доступным и в нашей республике», - подчеркнул Лев Гордон.
Нам стало известно, что 59 сертификатов на университетское обучение уже на этой неделе будут торжественно вручены представителями МВЕУ главе Удмуртии с тем, чтобы он передал их по назначению.

1177
0