Закрыть

Фоторепортаж: в Ижевске открылась всероссийская новогодняя ярмарка

13:35, 23 декабря, 2010
Фоторепортаж: в Ижевске открылась всероссийская новогодняя ярмарка
13:35, 23 декабря, 2010
1299
0
1299
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 23 декабря, в Ижевске открылась «Всероссийская ярмарка в Удмуртии».

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 23 декабря, в Ижевске открылась «Всероссийская ярмарка в Удмуртии». Организаторы собрали на одной площадке производителей и продавцов товаров, которые необходимы для создания новогоднего настроения и успешного проведения предстоящих праздников. «Мне очень приятно, что выставка становится традиционной в канун нового года. Я думаю, что это неплохой подарок для ижевчан, которые могут посмотреть самые интересные образцы продукции приехавших предприятий, приобрести себе новогодние подарки. Я хочу сказать, что чрезвычайно важно для наших товаропроизводителей сегодня выпускать качественную и интересную продукцию с тем, чтобы она успешно конкурировала с лучшими мировыми образцами», - поприветствовал участников выставки Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич.
Министр торговли и бытовых услуг Петр Пономарев, целью ярмарки является не только продажа и дегустация новых или полюбившихся товаров, но и продвижение производителей - как тех, что работают в нашем регионе, так и гостей из других субъектов федерации.
В этом году свои товары на выставке представили 103 предприятия (54 компании - из Удмуртии) из 25 регионов России. 54 организации участвуют в выставке впервые, поэтому ижевчан ждет множество приятных сюрпризов.
По традиции, на ярмарке можно будет приобрести свежие продукты к праздничному столу, оригинальные подарки, одежду (шубы, дубленки, пальто, трикотажные изделия, термобелье), изделия из шерсти, обувь и многое другое. Особое внимание уделено меду. Продукция пчеловодства представлена на 22 стендах. Продавцы готовы предложить дары природы от всех болезней и просто для приятного чаепития.
Программа ярмарка насыщена деловыми и развлекательными мероприятиями.
В первый день ярмарки состоится серия мастер-классов «Будь здоров!»: с 13.00 до 14.00 инструкторы фитнес-клуба «Спарта» проведут показательные выступления по фитнесу и танцевальную зарядку, которая будет сопровождаться приятными подарками. С 13.00 до 16.00 можно будет освоить правила и тонкости чайной церемонии, узнать о полезных свойствах различных сортов чая, а также продегустировать фито-чай. Кроме этого, каждый желающий сможет измерить давление и уровень сахара в крови.
24 и 25 декабря будет работать «Территория вкуса», где можно попробовать колбасные изделия, молочную продукцию, мед и проголосовать за понравившийся продукт.
24 декабря с 11:00 в ФОЦ «Здоровье» начнутся мастер-классы по пекарному и кондитерскому мастерству, укладке волос, керамике.
25 декабря посетителей выставки научат правильно накладывать макияж, ухаживать за кожей, декорировать одежду и валенки.
26 декабря пройдут мастер-классы по изготовлению кукол, укладке салфеток, керамике.
Подробная программа ярмарки представлена на www.vcudmurtia.ru/events/yarmarka2/programm.
«Всероссийская ярмарка в Удмуртии» будет работать с 23 по 27 декабря в ФОЦ «Здоровье» (около радиозавода): 23 декабря с 11.00 до 18.00; 24, 25, 26 декабря с 10.00 до 18.00, 27 декабря с 10.00 до 14.00. Вход свободный.
Дополнительная информация по телефонам: (3412) 50-08-83, 50-12-12 и на сайте www.yarmarka2.vcudmurtia.ru.
Генеральный радиопартнер - радиостанция «Юмор FM».

1299
0