Закрыть

Президент Удмуртии: ФСБ - ключевое звено в системе обеспечения безопасности нашей страны

08:30, 20 декабря, 2010
Президент Удмуртии: ФСБ - ключевое звено в системе обеспечения безопасности нашей страны
08:30, 20 декабря, 2010
1040
0
1040
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 20 декабря, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов госбезопасности.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 20 декабря, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов госбезопасности. С этим праздником их поздравил Президент Удмуртской Республики Александр Волков: «С праздником вас, защитники Отечества!
Уважаемые сотрудники Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Удмуртской Республике! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работников Государственной безопасности Российской Федерации.
ФСБ - ключевое звено в системе обеспечения безопасности нашей страны от внешних и внутренних угроз. И от того, насколько надёжно защищены конституционные права и свободы наших граждан, прямо зависит и экономическое развитие государства, социальное самочувствие всего общества.
История службы безопасности по Удмуртской Республике полна и трагических, и героических событий и фактов. Но главным на всех этапах пройденного пути было то, что сотрудники Управления всегда с честью выполняли свой служебный и гражданский долг, проявляли мужество и отвагу, на высоком профессиональном уровне решали задачи по обеспечению безопасности страны.
В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне уместно вспомнить о том, что чекистами Удмуртии в то суровое время были разоблачены и привлечены к ответственности за измену Родине в форме шпионажа более сорока человек.
На территории республики, которая постоянно находилась в поле особого внимания иностранных разведок, не было допущено ни одной диверсионной акции на промышленных и транспортных объектах.
И в последующие десятилетия подразделения госбезопасности достойно противодействовали проявлениям повышенного интереса к оборонному комплексу нашей республики.
Не последнюю роль в стабильной работе органов государственной безопасности на протяжении многих лет играет взаимодействие Управления и органами власти республики. Уровень этого взаимодействия неизменно остаётся высоким.
Важнейшим направлением Вашей работы в современных условиях остается обеспечение экономической безопасности, борьба с терроризмом и коррупцией. Результаты этой работы весомы и конкретны.
В вашем коллективе немало заслуженных людей, чей труд в обеспечении государственной безопасности по достоинству оценён высокими государственными наградами и почетными званиями.
Управление Федеральной службы безопасности по Удмуртской Республике заслуженно пользуется известностью одного из лучших региональных подразделений в России. Слава Удмуртии как центра оборонного края российской державы во многом обеспечивается вашим самоотверженным отношением к выполнению долга защитника Отечества.
От всей души поздравляю вас с праздником и желаю всем сотрудникам Управления здоровья, счастья, успехов в вашей многотрудной службе на благо России и Удмуртии».

1040
0