Закрыть

В Ижевске пройдет съезд Молодёжного регионального собрания Удмуртии

11:13, 18 декабря, 2010
В Ижевске пройдет съезд Молодёжного регионального собрания Удмуртии
11:13, 18 декабря, 2010
1103
0
Фото: molgvardia.ru
1103
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске соберется инициативная молодежь со всех районов Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске соберется инициативная молодежь со всех районов Удмуртии. 19 декабря в 12.00 в «Доме Дружбы народов» состоится II Съезд Молодёжного Регионального Собрания республики. Как сообщили в пресс-службе Госсовета Удмуртии, главными в повестке станут вопросы утверждения рабочих органов МРС и план работы на 2011 год. В съезде ожидается участие Президента республики Александра Волкова и более чем ста молодых депутатов разных уровней власти.
Первый съезд Собрания прошел в начале ноября этого года. В России же эта структура действует с 2007 года. На сегодняшний день региональные собрания уже созданы и действуют в 40 субъектах Российской Федерации. Они объединяет молодых депутатов всех уровней власти, независимо от политической принадлежности, в возрасте до 35 лет. В рамках работы МФС реализуется ряд проектов: «Дебаты», «Школа молодого политика», встречи с Президентом РФ Дмитрием Медведевым, Председателем Правительства России Владимиром Путиным. В рамках проектов и встреч обсуждаются проблемы населения страны, в частности - молодёжи.
По мнению депутатов Госсовета Удмуртской Республики, МРС станет эффективным механизмом в развитии молодёжного парламентаризма, поспособствует созданию наиболее качественного кадрового резерва и послужит дальнейшему, наиболее плодотворному, сотрудничеству с органами местного самоуправления.

1103
0