Закрыть

В Ижевске представители разных национальностей встретятся за шахматной доской

15:50, 16 декабря, 2010
В Ижевске представители разных национальностей встретятся за шахматной доской
15:50, 16 декабря, 2010
922
0
Фото: br.psu.edu
922
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдет межнациональный турнир по шахматам.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдет межнациональный турнир по шахматам. Как сообщили в Министерстве национальной политики Удмуртской Республики, 18 декабря этого года с 10.00 до 15.00 детско-юношеская спортивная школа № 6 распахнет свои двери для любителей этой интеллектуальной игры.
Мероприятие такого уровня проходит впервые, отмечают в ведомстве. За шахматной доской встретятся полсотни участников из числа членов национально-культурных объединений. В игре может принять участие любой желающий, даже начинающий шахматист.
Организаторы мероприятия: Министерство национальной политики Удмуртской Республики,
Программа соревнований будет состоять из 7 туров, в ходе которых шахматисты-любители поборются за звание сильнейшего гроссмейстера. Турнир будет проходить в личном и командном зачете по швейцарской системе, где в каждом туре встретятся игроки равные друг другу по уровню мастерства, что обещает напряженную и интересную игру.
Победителей шахматного турнира определит судейская команда, которая будет состоять из судей-профессионалов, тренеров и специалистов республики. Победителей и призеров игр ждут ценные призы.
Справки по телефону: 63-10041 (Артём Митриченко - методист по спорту ГУ УР «Дом Дружбы народов»).

922
0