Закрыть

Александр Волков поздравил жителей Удмуртии с Днем Конституции России

08:03, 12 декабря, 2010
Александр Волков поздравил жителей Удмуртии с Днем Конституции России
08:03, 12 декабря, 2010
1431
0
1431
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 12 декабря, в нашей стране отмечается День Конституции РФ.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 12 декабря, в нашей стране отмечается День Конституции РФ. С этим праздником всех жителей родникового края поздравил Президент Удмуртской Республики Александр Волков: «12 декабря исполняется 17 лет со дня принятия на всенародном референдуме Конституции Российской Федерации.
Этот день стал отправной точкой нового этапа государственно-политического развития нашего Отечества. Впервые за многовековую историю Российское государство получило Конституцию, принятую народом. Этот факт имел огромное значение для сохранения единства и целостности России.
1993 год был годом, когда политические разногласия достигли критической черты, когда в стране возникла реальная угроза её распада на отдельные территории. Принятие Конституции остановило эти тревожные процессы. Основной Закон стал фундаментом объединения общества, укрепления и развития институтов государственной власти и местного самоуправления.
Политические, правовые, экономические преобразования, происходящие в нашей стране за последние годы, основаны на незыблемости положений Основного Закона страны и конституционного порядка, верховенстве права, равенстве всех перед законом и неукоснительном соблюдении законности.
Строительство стабильной, сильной, эффективной государственности, надежно защищающей жизнь, труд, свободы и права граждан, невозможно без создания единого правового пространства и соблюдения во всех российских регионах единых конституционных норм.
Удмуртия вносит достойный вклад в сохранение единства и целостности Российской Федерации. Наша республика входит в число наиболее стабильных российских регионов, жители которых дорожат миром и согласием, единством и дружбой людей всех национальностей, живущих в Удмуртии. И мы впредь будем делать все, чтобы бережно сохранять эти ценности, глубоко сознавая свою ответственность за судьбу нашего Отечества перед настоящим и будущими поколениями.
Удмуртская Республика всегда всю направляла всю силу своих созидательных возможностей на улучшение жизни, на обеспечение прав каждого человека на труд, образование и медицинское обслуживание, на социальную защиту пенсионеров, на помощь семье в воспитании детей.
От всего сердца поздравляю всех вас с Днём Российской Конституции, желаю вам крепкого здоровья, праздничного настроения, счастья, благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях!».

1431
0