Закрыть

Есть мнение: дорожная обстановка в Ижевске не уникальна

17:36, 10 декабря, 2010
Есть мнение: дорожная обстановка в Ижевске не уникальна
17:36, 10 декабря, 2010
1385
0
Фото: pogazam.ru
1385
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевские власти уверены, что ситуация, вызванная в столице продолжительными снегопадами, не уникальна для нашего округа.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские власти уверены, что ситуация, вызванная в столице продолжительными снегопадами, не уникальна для нашего округа. В соседних регионах ПФО обстановка, в том числе и дорожная, аналогична той, что наблюдают жители Удмуртии.
Как сообщили в информационно-аналитическом управлении Администрации города, за прошедшую неделю в ближайшем к столице Удмуртской Республики крупном городе - Казани - выпало примерно такое же количество осадков, что и в Ижевске. Высота снежного покрова также намного превысила среднемесячную норму. Власти Казани в круглосуточном режиме осуществляют расчистку основных дорог и магистралей, объявлен план «Буран». Однако в городе ощущается острая нехватка снегоочистительной техники, наблюдаются заторы в движении общественного транспорта. В нескольких районах Республики Татарстан введен режим ЧС.
Подобная ситуация наблюдается и в соседних регионах - Пермском крае, Ульяновской области, режим ЧС введен и в Екатеринбурге.
По мнению экспертов, ситуация в столице Удмуртии не хуже, чем в соседних регионах. 10 декабря на улицах города работают 257 единиц спецтехники: ночью - 141 единиц, днем - 116. Основные работы производятся на спусках, подъёмах, перекрёстках, а также по маршрутам движения общественного транспорта. Снегоуборка осуществляется круглосуточно, наиболее интенсивно и масштабно - в ночное время, когда транспортные потоки минимальны.
Для обработки магистралей используется химический противогололёдный реагент «Бионорд» и песчано-соляная смесь (ПСС). За прошедшие сутки, 9 декабря, израсходовано свыше 650 тонн ПСС, с 0:00 до 8:00 10 декабря - 455 тонн.
Учитывая продолжающиеся снегопады, вызванную непогодой сложную, близкую к чрезвычайной, ситуацию во многих городах России, органы местного самоуправления Ижевска убедительно просят владельцев транспортных средств не оставлять свои автомобили на дорогах, особенно в вечернее и ночное время суток - это значительно затрудняет работу спецтехники.

1385
0