Закрыть

Власти Ижевска не нашли оснований для введения ЧС

14:10, 08 декабря, 2010
Власти Ижевска не нашли оснований для введения ЧС
14:10, 08 декабря, 2010
1139
0
1139
0

Ижевск. Удмуртия. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Администрации Ижевска отказалась от введения ЧС в городе.

Ижевск. Удмуртия. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Администрации Ижевска отказалась от введения ЧС в городе. Об этом в сегодня, 8 декабря, заявил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Михаил Тарасов.
Он отметил, что при объявлении ЧС, необходимо наличие «фактов, серьезно ухудшающих жизнедеятельность жителей города». А именно, сбои в электроснабжении, водоснабжении, блокировка движения на дорогах. Кроме того, ЧС может быть введена в случае, если за 12 часов в столице Удмуртской Республики выпадет более 20 миллиметров жидких осадков (примерно 70 сантиметров снега).
Также, Тарасов отметил, что комиссия по ЧС приняла решение, привести городское звено территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС в режим повышенной готовности. Это значит, что службы, входящие в нее, должны производить постоянный мониторинг ситуации и подготовить всю имеющуюся технику, в том числе и резервную. Более того, Михаил Тарасов напомнил, что данный режим позволит привлечь силы и средства организаций, работающих по линии ГО и ЧС, а также предприятий Ижевска.
На данный момент дорожники города, по мнению чиновника, справляются собственными силами. «Я считаю, что с ситуацией мы справляемся. Но мы не волшебники и произвести единовременную очистку всего города нельзя. Однако, движение мы обеспечиваем и оперативно решаем все возникающие вопросы. Для введения ЧС сегодня нет оснований», - резюмировал Михаил Тарасов.

1139
0