Закрыть

ГИБДД Удмуртии призывает водителей и пешеходов быть внимательными на дороге

12:15, 06 декабря, 2010
ГИБДД Удмуртии призывает водителей и пешеходов быть внимательными на дороге
12:15, 06 декабря, 2010
819
0
Фото: stolica.onego.ru
819
0

Ижевск. Удмуртия. Из-за обильного снегопада сегодня, 6 декабря, в Удмуртии сложилась неблагоприятная дорожная обстановка.

Ижевск. Удмуртия. Из-за обильного снегопада сегодня, 6 декабря, в Удмуртии сложилась неблагоприятная дорожная обстановка. УГИБДД МВД по Удмуртской Республике обращается ко всем участникам дорожного движения: уважаемые водители, будьте предельно внимательны, не создавайте аварийных ситуаций. По возможности откажитесь от поездок на личном автотранспорте! В глубокой снежной «каше» автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием и машина может внезапно сорваться в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства (на снежной дроге - в 2,5 раза, в гололед - в 4). Даже незначительное превышение скорости, соответствующей сложным погодным условиям, может привести к ДТП.
Просьба и к пешеходам: берегите свою жизнь и здоровье, при выходе из общественного транспорта не торопитесь, дождитесь, когда транспорт отойдет от остановки на достаточное расстояние, и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, малолетних детей берите на руки. При посадке в общественный транспорт и выходе из него будьте осторожны - под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед.

819
0