Закрыть

В Ижевске лучшим кибер-бойцам СНГ продемонстрируют настоящее оружие

08:30, 03 декабря, 2010
В Ижевске лучшим кибер-бойцам СНГ продемонстрируют настоящее оружие
08:30, 03 декабря, 2010
1318
0
Фото: etoday.ru
1318
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 3 декабря, в  Ижевске стартует Открытый турнир по компьютерному спорту «Кубок Михаила Калашникова-2010».

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 3 декабря, в Ижевске стартует Открытый турнир по компьютерному спорту «Кубок Михаила Калашникова-2010». Проходить он будет в течение трех дней до 5 числа в кинотеатре «Ижсталь».
Лучшие геймеры СНГ посоревнуются в двух классах (командный шутер Counter-Strike и стратегия реального времени Warcraft 3 TFT). Участие в нем примут команды и соло-игроки, составляющие элиту киберспортивного СНГ-пространства, а также спортсмены, получившие квоту на финал через отборочные туры по России, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма по Удмуртской Республике.
Помимо соревнований участников турнира также ждет развлекательная программа. В частности, они станут свидетелями «захвата преступной банды». МВД по Удмуртии продемонстрирует для всех желающих различное оружие. Также для геймеров продемонстрируют фильм «На игре» и сводят на экскурсию в музей Михаила Калашникова. Кроме того, в рамках состязаний состоится отдельный кубок «лузеров» (не прошедших в финал), вечеринка Losers Party и многое другое.
Также, в этом году в рамках Кубка Калашникова по компьютерному спорту состоится еще одно серьезное развлекательное событие, привлекающее и радующие массы людей: суперфинал сезона КВН в Удмуртии среди лучших команд всех лиг. Он пройдет 4 декабря.

1318
0