Закрыть

Неделю добра в Удмуртии открыла акция по сбору анализов крови на СПИД

12:00, 01 декабря, 2010
Неделю добра в Удмуртии открыла акция по сбору анализов крови на СПИД
12:00, 01 декабря, 2010
1037
0
Фото: tyumen.rfn.ru
1037
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 1 декабря, в городах и районах Удмуртской республики стартует акция «Твори добро!»

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 1 декабря, в городах и районах Удмуртской республики стартует акция «Твори добро!». Проходить они будет вплоть до 7 декабря этого года в рамках Международного Дня добровольца, который отмечается 5 числа.
Участие в акции примут детские и молодёжные общественные организации, добровольческие и волонтёрские отряды, общеобразовательные учреждения, подростковые клубы, вузы, ссузы городов и районов региона, сообщили в Министерстве по делам молодежи Удмуртской Республики.
Так, сегодня, 1 декабря, с 13.00 до 14.00 в Ижевске пройдет городская акция «АнтиСПИД». Волонтеры пяти районов города выйдут на магистральные улицы с плакатом: «Если тебе не безразлична проблема ВИЧ-СПИДа, просигналь!». В рамках акции: пройдет сбор средств для благотворительной помощи детям-пациентам Центра «АнтиСПИД», а также информирование населения по профилактике ВИЧ-СПИДА.
Кроме того, сегодня специалисты Удмуртского республиканского центра СПИД проведут акцию по забору крови на анонимное и добровольное обследование всех желающих на ВИЧ-инфекцию с проведением дотестового и послетестового консультирования. Анализы можно будет сдать в Удмуртском госуниверситете (11:00-15:00) и в КЦ «Дружба» (15:00-18:00).
4 декабря пройдет республиканский День единых действий «Твори добро!». Молодёжь в городах и районах республики выйдет на улицы для пропаганды идей добровольчества, проведения социальных акций в помощь ветеранам войны и пенсионерам, детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями.
7 декабря для менеджеров государственной и муниципальной службы состоится «Урок добровольчества». Мероприятие пройдёт в зале Региональной энергетической комиссии. На «Уроке добровольчества» встретятся менеджеры государственной и муниципальной службы и добровольцы для диалога и укрепления партнёрских связей, выработки перспектив сотрудничества.

1037
0