Закрыть

Депутаты Гордумы приняли программу «Дети Ижевска»

13:05, 26 ноября, 2010
Депутаты Гордумы приняли программу «Дети Ижевска»
13:05, 26 ноября, 2010
1266
0
1266
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске появятся условия для того, чтобы каждый ребенок рос в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске появятся условия для того, чтобы каждый ребенок рос в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания. Такие задачи поставлены в новой программе «Дети Ижевска», принятой сегодня, 26 ноября, а сессии Городской думы. Согласно положений проекта каждой семье должны быть предоставлены необходимые защита и содействие в выполнении ее обязанностей в отношении детей, а каждый молодой человек был полностью подготовлен к самостоятельной жизни в обществе и имел активную гражданскую позицию.
Программа рассчитана на 4 года и начинает действовать в 2011 году. По словам начальника Управления образования Администрации Ижевска Николая Кулемина, программа разбита на 4 подпрограммы, направленные на:
- сохранение и укрепление здоровья детей и подростков;
- развитие культуры, образования и творческой самореализации;
- социальная защита детей, в том числе профилактика насилия и жестокого обращения с детьми;
- партнерство и взаимодействие органов власти, общественников и родителей с детьми.
На реализацию мероприятий Программы планируется потратить 164,34 миллиона рублей, в том числе: из бюджета Ижевска 52740 тысяч рублей, из бюджета Удмуртской Республики - 83598 тысяч рублей, из федерального бюджета 8000 тысяч рублей.
По мнению разработчиков, программа позволит изменить отношение к проблемам детства; решать проблемы детей на основе межведомственного взаимодействия, социального партнерства и междисциплинарного подхода; улучшить качественные показатели здоровья и социального положения детей; повысить качество и доступность социальных услуг для детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и другие.

1266
0