Закрыть

Ижевчане, недовольные переходом на московское время, устроили флешмоб на Центральной площади

22:49, 22 ноября, 2010
Ижевчане, недовольные переходом на московское время, устроили флешмоб на Центральной площади
22:49, 22 ноября, 2010
1199
0
Фото: vkontakte.ru
1199
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошел флешмоб горожан, недовольных переходом на московское время.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошел флешмоб горожан, недовольных переходом на московское время. В воскресенье, 21 ноября, около пяти часов вечера несколько десятков жителей столицы Удмуртской Республики (от 20 до 48 по различным данным) собрались на Центральной площади города. Они принесли с собой фонари, телефоны и даже керосиновую лампу. По данным организаторов, участники флешмоба простояли у фонтана около 15 минут и разошлись. Таким образом они хотели заявить о своем желании вернуть Удмуртии прежний часовой пояс (+1 к Москве) или перейти на пермский (+2 к Москве), отмечают устроители мероприятия.
На страничке ВКонтакте члены группы, выступающей за изменение часового пояса, уже предлагают новые способы привлечь внимание. В частности, недовольные переходом «на Москву» собирают деньги на размещение некоего агитационного материала на билборде в черте города. Предлагаются так же варианты с баннером, обращениями к первым лицам страны, запуском в Сеть видеоролика.
Напомним, что второй часовой пояс («московское время») был введен в Удмуртии Постановлением Правительства России 28 марта этого года.

1199
0